Камень, сорвавшийся со скалы, упал на дно ущелья, при этом звук от удара камня донёсся через 7 с. Какова глубина ущелья?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:48
    0
    Время падения t1=sqrt (2h/g) ; время распростр. звука t2=h/c (здесь c=330).

    Получаем уравнение t=t1+t2; или:

    h/c+sqrt (2h/g) = t; 2h/g = (h/c-t) ^2 - остаётся решить квадратное ур-ние.