Радиозонд объёмом 10 м кубических наполнен водородом. Его оболочка имеет массу 600 г. Радиоаппаратуру какого веса он сможет поднять

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:42
    0
    P = FА - Р общ

    P2 = 6 H

    P1 = m * g

    m - масса

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    m = p * V

    p - плотность (для водорода 0,09 кг / м³)

    V - объём (10 м³)

    m = 0,09 * 10 = 0,9 кг

    P1 = 0,9 * 10 = 9 H

    Р общ = 9 + 6 = 15 Н

    FA = p * g * V

    p - плотность (для воздуха 1,29 кг / м³)

    g = 10 H / кг

    V - объём (10 м³)

    FA = 1,29 * 10 * 10 = 129 H

    P = 129 - 15 = 114 H