Радиозонд объемом 10 Метров кубических наполнен водородом.

какого веса радиоаппаратуру он может поднять в воздухе, если оболочка его весит 6 ньютонов

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:53
    0
    Радиозонд объемом 10 Метров кубических наполнен водородом.

    какого веса радиоаппаратуру он может поднять в воздухе, если оболочка его весит 6 ньютонов

    Дано V=10 м3 p1 = 0,09 кг/м3 p2=1,29 кг/м3 Po=6 Н M - ?

    M*g + Po + p2*g*V = p1*g*V

    M = p1*V - p2*V-Po/g=10 * (1,29-0,09) - 0,6=11,4 кг

    Ответ M=11,4 кг