Определить силу тока короткого замыкания батареи, эдс которой 30 В, если при подключении к ней сопротивления 6 Ом сила тока в цепи составляет 8 А

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:01
    0
    I кз = ε/r

    I = ε / (R + r)

    r = R - ε/I = 6 Ом - 30 B / 8 A = 6 Ом - 3,75 Ом = 2, 25 Ом

    I кз = 30 В / 2, 25 Ом ≈ 13 А