при движении на велосипеде по горизонтальной дороге со скоростью 9 км/ч развивается мощность 30 Вт. Найдите движущую силу

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:52
    0
    Мощность:

    Р = F*v

    Отсюда выражаем движущую силу:

    F = P/v = (30/9) * (36/10) = 12 Н (здесь мы переводили км/ч в м/с)

    Ответ: 12 Н.