При помощи крана подняли груз массой 3 т на высоту 10 м. Какая при этом совершается работа? и второй вопрос при движении на велосипеде по горизонтальной дороге со скоростью 9 км ч развивается мощность 30 Вт. Найдите движущую силу?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:01
    0
    1.

    3 т = 3000 кг

    А=m*g*h=3000*9.8*10 = 294000 Дж = 294 кДж

    Ответ: 294 кДж

    2.

    9 км/ч = 9*1000/3600 = 2,5 м/с

    N=F*V; F=N/V

    F = 30/2,5 = 12 Н

    Ответ: 12 Н