Известно, что Земля вращается вокруг своей оси. Определите линейную скорость точки экватора, если радиус Земли 6400 км

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 02:18
    0
    v = (2*pi*R) / T; R=6400000; T=24*3600;