для нагревания стальной детали от 20 градусов до 1120 потребовалось 16,5 кдж какова масса этой детали?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:49
    0
    Удельная теплоемкость стали равна 500 Дж/кг*С

    Кол-во теплоты необходимое для нагревания тела рассчитывается по формуле:Q=cm (t1-t0), выража массу: m=Q/c (t1-t0) = 165000 ДЖ/500*1100=3,3 кг