Как изменяются частота и длина света при переходе из ваккума в среду с абсолютным показателем преломления n?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:22
    0
    Частота не меняется.

    L1/L2=c/V=n

    L2=L1/n Длина волны уменьшается в n раз