Рассчитайте работу, совершенную вами при ходьбе из дома в школу и обратно, если при каждом шаге в среднем совершается работа в 20 Дж

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:07
    0
    Возьмем произвольное расстояние 150 м

    И шаг 0,5 м

    Получается 150:0,3=500 шагов

    A=20*500=10000 Дж

    На обратный путь уйдет такая же работа, 10000*2=20000 Дж

    Ответ: 20000 Дж