Рассчитайте работу, совершенную вами при ходьбе из дома в школу и обратно, если при каждом шаге совершается в среднем работа в 20 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:58
    0
    Возьмем расстояние от дома до школы равное 120 м.

    А один шаг будет равен 0,3 м.

    Найдём колличество шагов: 120/0,3 = 400 шагов.

    Тогда работа, совершенная на пути в школу, будет равна:

    400*20=8000 Дж.

    На обратынй путь уйдёт такая же работа, поэтому общая работа булет равна: 2*8000=16000 Дж

    Ответ: 16000 Дж.

    Пояснения: Расстояние можете взять любое, не обязательно 120 м, ход решения будет такой же, только изменится колличество шагов и работа.