Какое количество теплоты необходимо для нагревания от 20 до 1120 градусов стальной детали массой 30 кг.

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 20:47
    0
    решается эта задача по формуле нахождения количесва теплоты

    q=cm (t1-t2)

    q=500 * 30 * 1100 = 16500000 Дж
  2. 23 ноября, 21:51
    0
    q=cm (t1-t2)

    q=500*30 (1120-20) = 16500000 ДЖ=16500 кДЖ