Уравнение координаты тела имеет вид x (t) = - 5t+5t^2 Определить путь и перемещение за 5 сек.

Уравнение движения материальной точки имеет вид x=2 - (0,2t^2). Определить зависимость скокрости и ускорения от времени.

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 09:14
    0
    №1 x = - 5*5+5 * 5^2 = - 25 + 125 = 100 м = s

    №2 V0 = 0, a = - 0,4, V = V0+at, V = 0 - 0,4t = - 0,4t