Сколько молекул содержится в 280 г азота молярная масса азота 28 г/моль

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:37
    0
    число Авогадро Na = 6.02*10^23 моль-1

    количество молей v = m/M = 280/28=10

    количество молекул N=v*Na = 10*6.02*10^23 = 6.02*10^24 молекул