Определить ЭДС самоиндукции в соленоиде индуктивностью 0,5 мГн, если сила тока в нем за 0,008 с уменьшается на 10 А.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:01
    0
    ЭДС самоиндукции ЭДС = - L * dI / dt = - 0,5*10^-3 Гн * 10 А / 0,008 с = 0.625 В