сопротивление проводника равно 0,5 Ом, напряжение на концах проводника 1 В. Какова сила тока в проводнике?

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 15:35
    0
    Какова сила тока в проводнике? I = U/R=1 / 0.5 = 2 A
  2. 17 октября, 18:08
    0
    I = U/R

    I = 1 В/0,5 Ом=2 А

    Ответ: 2 А