Помогите решить плииз ... В катушке возникает ЭДС самоиндукции, равна 15 В, при равномернм увеличении тока от 0 до 5 А за 4 с. Чему равна индуктивнысть катушки ...

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 21:52
    0
    индуктивнысть катушки ... L = - E / (dI / dt) = - 15B / (5-0) A/4c = - 15 / (5*4) = 0,75 Гн