Какова масса шарика подвешенного к пружине жесткостью k = 100H/м, если шарик растянул пружину на 2 см. g = 10 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 00:47
    0
    F = k * x

    F - сила

    k - коэффициент жёсткости (100 Н / м)

    х - величина деформации (2 см = 0,02 м)

    F = 100 * 0,02 = 2 H

    m = F / g

    F - сила (2 Н)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    m = 2 / 10 = 0,2 кг = 200 г