Четыре одинаковых резистора с сопротивлением r = 1 Ом соединены в цепь, через которую течет ток I = 3 А. Какое напряжение показывает вольтметр?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 21:23
    0
    Четыре одинаковых резистора с сопротивлением r = 1 Ом соединены в цепь, через которую течет ток I = 3 А. Какое напряжение показывает вольтметр?

    R=4r

    U=I*R=3*4r=3*4*1=12 B
  2. 26 апреля, 22:57
    0
    Дано: решение:

    R=1 Ом U=RI = 4*3=12B (т. к 4 резистора)

    I=3A

    найти:

    U-?