какая сила тяжести действует на парафиновый брусок объёмом 0,007 м3, если плотность парафина 900 кг/м3?

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 10:15
    0
    Fтяж = mg

    m = V*p = > Fтяж = Vpg

    Fтяж = 0.007 * 900 * 10 = 63 Н

    Ответ: Fтяж = 63 Н
  2. 1 ноября, 11:49
    0
    По определению сила тяжести равна произведению массы на ускорение свободного падения, поэтому: Fтяж=m*g=p*V*g=63H

    Ответ: 63 Н