Три резистора, сопротивления которых: R1=3 Ом, R2=6 Ом, R3=9 Ом, соединены последовательно. Вольтметр, подключенный параллельно третьему резистору, показывает напряжение 18 В. Чему равно напряжение на всем участке цепи? Вольтметр считать идеальным.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:28
    0
    I=I1=I2=I3=U3/R3=18/9=2 А

    U=I*R=2 * (3+6+9) = 36 В