Помогите! Три одинаковый резистора сопротивлением по 12 ом каждый соединены последовательно. Вольтметр, подключённый к первому резистору, показывает 24 В. Найти силу тока на каждом резисторе. Напряжение на каждом резисторе и общее. Общее сопротивление цепи и проводимость

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 22:04
    0
    U=U1+U2+U3

    U1=24 B

    I1=I2=I3

    R1=R2=R3 = >

    =>U1=U2=U3=24 B

    I1=I2=I3=2 A

    U=72 B

    R=R1+R2+R3

    R=36 Oм

    1/R=1/36=0,28 Cм