Два корабля массой 50 000 т каждый стоят на рейде на расстоянии 1 км один от другого. Какова сила притяжения между ними?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:31
    0
    F=G*m1*m2/r^2

    F=6,67*10^-11 Н*м^2/кг^2*50000000 кг*50000000 кг / (1000 м) ^2=166.75*10^-10 Н