100 ° С, охлаждали до 0 ° С, вес 5 кг воды, сколько выделить количество энергии

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:45
    0
    Q=Cm (t2-t1)

    C=4200 Дж/кг°С

    m=5 кг

    t2=100°C

    t1=0°C

    Q=4200*5 * (100-0) = 2100000 Дж=2,1 мДж