в каком месте нужно поместить опору, чтобы рычаг длинною в 1 м находился в равновесии, если к его концам подвешены грузы в 50 г и 150 г?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 06:51
    0
    в каком месте нужно поместить опору, чтобы рычаг длинною в 1 м находился в равновесии, если к его концам подвешены грузы в 50 г и 150 г?

    x-расстояние до груза 50 г

    (1-х) - расстояние до груза 150 г

    соотношение 3:1

    50*х=150 (1-х)

    х=3/4=0,75 м

    Ответ 0,75 м от груза 50 г