Определить архимедову силу действующую на кусок мрамора 1,2 м в кубе. Плотность 1260 кг / м кубические 3

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:03
    0
    M = vp,

    m = 1,2 * 1260 = 1512 (кг)

    F = mg,

    F = 1512 * 10 = 15120 (Н)

    Ответ: 15120 Н.