Помогите умоляю!

Какова разность потенциалов двух точек поля, если при перемещении между ними заряда 1,2*10^-2 Кл полем была совершена работа 0,36 Дж?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:28
    0
    Работа A по перемещению электрического заряда q из начальной точки (1) в конечную точку (2) равна произведению заряда на р азность потенциалов (φ1 - φ2) начальной и конечной точек

    A=q (φ1 - φ2)

    φ1 - φ2=A/q=0,36/1,2*10^-2=36/1,2=30

    ответ: 30 В