Какова разность потенциалов двух точек, если при перемещении между ними заряда величиной 0,012 Кл полем была совершена работа 0,36 Дж?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:10
    0
    Дано Q = 0,012 Кл A = 0,36 Дж U - ?

    U = A/Q=0,36/0,012=30 В - ответ