При перемещении заряда в электрическом поле при разности потенциалов 3000 В совершена работа в 1 Дж. Определите значение этого заряда.

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:49
    0
    Формула Работы:

    A=qU

    Выразим q:

    q=U/A=3000 В/1 Дж=3000 Кл=3*10^3 Кл

    Ответ: 3000 Кл=3*10^3 Кл