1. При перемещении заряда в электрическом поле при разности потенциалов 3 кВ совершена работа 1 Дж. Рассчитайте величину этого заряда.

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:33
    0
    Дано:

    U=3 кВ = 3*10³ В

    A=1 Дж

    q=?

    Решение:

    Работа электрического поля по перемещению заряда A=q*U

    q=A/U q=1/3*10³ = 0,33 * 10⁻³ (Кл) или 0,33 (мКл)

    Ответ: q=0,33 мКл