С каким отрицательным ускорением (в см/с^2) будет двигаться льдинка, пущенная по поверхности льда, если коэффициент трения 0,032? g=10 м/с^2

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 20:38
    0
    Сила трения, которая будет тормозить льдинку, Fтр = mgk. Здесь m - масса льдинки; k - коэффициент трения. Отрицательное ускорение, которое будет испытывать льдинка a = Fтр/m = mgk/m = gk = 10*0,032 = 0,32 м/с² = 32 см/с²