Материальная точка колеблется с частотой 2 кГц. Определите период колебаний.

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 02:53
    0
    Материальная точка колеблется с частотой f = 2 кГц. Определите период колебаний.

    частотa f = 2 кГц.

    формула Т=1/f=1/2000 = 5*10^-4 c

    Ответ 5*10^-4 c
  2. 17 января, 03:59
    0
    Нужно решать по формуле T=1/v,

    где Т-период колебаний

    v (ню) - частота колебаний

    2 кГц=2000 Гц

    Следовательно, Т=1/2000=0,0005 с=5·10 в минус 4 степени с

    Ответ: 0,0005 с или 5·10 в минус 4 степени с