сколько нужно льда чтобы охладить 5 кг воды с 20 градусов до 10

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 21:53
    0
    m1=5 кг

    дельта t=10

    m2=?

    Q=c*m1*дельта t

    Q=4200*5*10=210000 Дж

    с*m2*10 + 332 000*m2=210000

    42000m2 + 332000m2=210000

    374000m2=210000

    m2 ≈ 0,56 кг

    Ответ: m2 ≈ 0,56 кг