Брусок из пробкового дерева, плотностью которого 0,25 г/см^3, плавает в пресной воде. Какая часть бруска погружена в воду? Как решить?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 21:40
    0
    n = плотность дерева / плотность воды

    n = 0,25 / 1 = 0,25 = 1/4 в воде, а 3/4 над водой