Какая часть объема пробкового поплавка плотностью 200 кг/м3, плавающего в воде, погружена в воду?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 13:38
    0
    Fa=mg

    Fa=p (ж) * g*Vпчт

    mg=p (т) * g*Vт

    p (ж) * g*Vпчт=p (т) * g*Vт

    Vпчт/Vт=p (т) / p (ж)

    Vпчт/Vт=200/1000

    Vпчт/Vт=0.2,

    где Vпчт - Объем погруженной части тела, Vт - полный объем тела, p (ж) - плотность жидкости, p (т) - плотность тела