Как найти результирующую силу, если известны только масса тела и длина доски, с которой оно соскальзывает. Также известны высота доски и время, за которое тело соскальзывает

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:44
    0
    Можно обойтись и без времени. Трение согласно условию нет.

    F=m*a

    m*a=m*g*sina=m*g*h/L

    F=m*g*h/L