физика:

№1

на дифракционную решётку, постоянная которой равна 0, 005 мм, направлена волна, длина которой 750 нм. определить угол, под которым виден максимум первого порядка этой волны.

№2

если бы солнце излучало свет красного цвета, то какими бы казались разноцветные тела на Земле?

№3

какие явления могут наблюдаться при взаимодействии света с веществом?

№4

при какой скорости кинетическая энергия частицы равна её энергии покоя?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 16:07
    0
    4 при скорости света

    3. нагревание, отражение, фотоэффект, фотосинтез

    1. d * sin A = k*L

    k=1 L = 750 * 10 а минус 9 d = 0,005 * 10 в минус 3

    sinA = k*L / d

    sin A = 150000 * 10 в минус 6 = 0,15

    А = arsin 0,15 = 9 градусов