1. Определить, какую работу совершил газ при изобарном расширении под давлением 0,25 МПа, если его объем изменился на 10 л.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:33
    0
    А=-P * (V2-V1) = - 0,25*10^6*0,01=-25*10^2 Дж