Кусочек сахара имеет размеры: a = 1 см, b = 2,5 см, c = 0,8 см. Его масса равна 3,2 г. Определите плотность сахара

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:51
    0
    V=a*b*c=1*2,5*0,8=2 см3

    p=m/V=3,2/2=1.6 г/см3=1600 кг/м3