C вышки высотой 20 метров бросили горизонтально камень со скоростью 5 м/с

На каком растоянии от вышки камень упадет на Землю. g=10 м/с^2

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:12
    0
    По оси Х:

    l = Vot;

    По оси У:

    h = gt^2/2; t = sqrt (2h/g) ;

    L = V0*sqrt (2h/g) = 5*sqrt (2*20/10) = 10 метров.