Две одинаковые тележки движутся со скоростью 36 км/ч и 54 к/ч. Во сколько раз отличаются значения их кинетической силы и почему?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 05:49
    0
    V1=36 км/год=10 м/с

    V2=54 км/год=15 м/с

    E1=mV1^2/2

    E2=mV2^2/2

    E2/E1=2.25