Определите мощность чайника, если в нём за 20 мин нагревается 1,5 кг воды от комнатной t (20 градусов) до кипения.

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 08:10
    0
    P=A/t A=Q=cm (T2-T1) t=300 c c=4200 Дж/кг*С P = (cm (T2-T1)) / t P = (4200*1*60) / 300=840 Вт