Материальная точки массой m = 1,0 кг начинает движение под действием силы

F = 4ti + 6t^3j где i и j - орты координатных осей.

Определить мощность N, развиваемую силой в момент времени t = 2,0 c.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:34
    0
    F = 4ti + 6t^3j

    Fx = 4t = > ax=4t/m=> vx=2t^2/m

    Fy=6t^3=> ay=6t^3/m=> vy=3t^4/2m

    w (t, m) = (Fx; Fy) (vx; vy) = 4t*2t^2/m+6t^3*3t^4/2m=8t^3/m+9t^7/m

    w (t=2, m=1) = 8*2^3+9*2^7 = 1216 Вт