Сколько молей содержится в 4 г водорода? Объясните как нашли!

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:36
    -1
    Дано:

    m (H2) = 4 г.

    n=? (количество молей).

    Решение:

    n (H2) = m (H2) / M (H2) (масса вещества, деленная на молярную массу этого же вещества).

    M (H2) = 2 г/моль.

    n (H2) = 4/2=2 моль.

    Ответ: 2 моля содержится в 4 г водорода.