Сколько воды можно поднять из колодца глубиной 36 м за 1 час если мощность насоса равна 5 кВт, а КПД установки 70 %

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:29
    0
    Сколько воды можно поднять из колодца глубиной 36 м за 1 час если мощность насоса равна 5 кВт, а КПД установки 70 %

    полная работа насоса

    А=Pt=5 кВт*1 час=5000*3600=18000000 Дж

    полезная работа

    Ап=А * КПД = 18000000*0,70=12600000 Дж

    масса воды

    Ап=mgh

    m=Aп / (gh) = 12600000 / (10*36) = 35000 кг (л)

    ответ 35000 кг (л)