Какую массу сосновых дров надо сжечь, чтобы нагреть воду массой 1 кг на 50 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:02
    0
    Уф это слишком долго. Прочитай лучше в учебнике. Вот основные формулы которые тебе понадобятся:

    Q=qm - это формула кол-ва теплоты выделяемое при сгорании, выражается в джоулях

    Q=cm (t2 - t1) - это формула кол-ва теплоты выделяемого при нагревании, опять же в джоулях

    Q=λm - это формула кол-ва теплоты выделяемое при плавлении

    Теперь постараюсь направить в нужное русло:

    Сначала тебе дано:

    m1=3 кг

    t1 = - 20

    t2 = 50

    λ = 340000

    c1 = 2100

    c2 = 4200

    q = 13000000

    Решение:

    Q1=λm

    Q2=c1m1 (t2 - t1)

    Q3=c2m1 (t2 - t1)

    Q=Q1 + Q2 + Q3

    Q=qm2

    m2 = Q : q

    Вычисление:

    Q1 = 340000 x 3 = 1020000 дж

    Q2 = 2100 x 3 x (0 + 20) = 126000 дж

    Q3 = 4200 x 3 x (50 - 0) = 630000 дж

    Q = 1020000 + 126000 + 630000 = 1776000 дж

    m2 = 1776000 : 13000000 ~ 0,14 кг

    Ответ: 0,14 кг

    Но я наверное напутал нужно проверить

    на всякий случий