Определите ускорение свободного падения на поверхности планеты Марс при условии, что там математический маятник длиной 0,4 м совершил бы 20 колебаний за 40 с

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:09
    0
    T=2π√ (l/g)

    20/40=2π√ (0,4/g)

    g=0.4*16*π²=63.1 м/с²