чему равен кпд наклонной плоскости длиной 4 м и высотой 2 м, если для перемещения по ней груза массой 40 кг была приложена сила 250 Н?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 22:27
    0
    дано:

    S=4 м

    h=2 м

    m=40 кг

    F=250 Н

    n=Aполезная/Aзатраченная = mgh/FS

    n = 40*10*2/250*4 = 0.8

    Ответ: КПД равен 80%
  2. 17 марта, 22:45
    0
    кпд наклонной плоскости считается по формуле:

    η=m*g*h/F*l=40*10*2/250*4=0.8 если в процентах то умножь на 100% и будет ответ - 80%