Как вычислить массу и вес воздуха в комнате объемом в 19,2 м кубических, считая что ее плотность равна 1,29 кг/м3?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 14:13
    0
    M=V*плотность

    m=19.2 * 1.29 = 24.768

    вес воздуха = масса * ускорение свободного падения

    вес=24,768*10=247.68
  2. 20 июля, 15:31
    0
    M=ро * V, отсюда m=24.8 кг, P=mg, отсюда P=24,8*10 = 247 Н