задача по физике №1:

Под действием какой силы пружина, имеющая жесткость 1000 Н/м, сжимается на 4 см?

з. № 2

Определите удлинение пружины, если на неё под действует сила, равная 10 Н, а жесткость пружины 500 Н/м.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:02
    0
    1) F=k*x=1000*0.04=40H

    2) x=F/k=10/500=0.02v или же 2 см